Презентация инвестиционного проектаВ завершение (наверное) темы по подготовке презентаций инвестиционных проектов (начало, продолжение) — рекомендации по подготовке презентаций индустриальных проектов от специалистов Фонда ОМЗ-Инновации и ПАО ОМЗ. Рекомендации подготовлены на основе опыта проведения крупнейшего конкурса индустриальных проектов «Техностарт» (tstart.ru) с учетом мнения профессионалов венчурного не-IT рынка, специалистов корпоративных фондов крупнейших компаний и независимых экспертов.

Презентацию с рекомендациями можно посмотреть и скачать на SlideShare. Там же можно ознакомиться с презентациями проектов-победителей конкурса «Техностарт».

Всё по делу. Представлена рекомендуемая структура презентации инвестиционного проекта и план по ее наполнению. Приведены примеры из презентаций реальных проектов. Может быть не хватает рассмотрения типичных ошибок, но в целом как пример для подражания — хороший материал.

Дополнительно нужно прочитать статью Дмитрия Степкина — директора по развитию инновационных проектов ПАО ОМЗ и генерального директора «ОМЗ-Инновации» — «Железный» стартап: какие проблемы он должен решать?

Хочется обратить внимание на еще один ресурс, рекомендуемый к изучению по теме — перевод статьи «Идеальная презентация для стартапа». Оригинал подготовлен сайтом DocSend (тут).

DocSend в сотрудничестве с Томом Эйсенманном (Tom Eisenmann), профессором Гарвардской школы бизнеса, провели анализ более 200 презентаций компаний, которым в общей сложности удалось привлечь 360 миллионов долларов, чтобы выяснить правильные подходы к получению венчурного финансирования. Тоже очень хорошо поданный и толковый материал на тему презентаций проектов инвесторам.

Удачи!

Business vector designed by Freepik

Еще в тему презентаций инвестиционных проектов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *